Агасалим Мирджавадов: Главный тренер сборной должен обращать внимание на качество игры, а не на паспорт футболиста. Sport24.az
12 апреля 2025, 10:00
Агасалим Мирджавадов: "Главный тренер сборной должен обращать внимание на качество игры, а не на паспорт футболиста."
"Идет работа над национальной командой. Впереди два товарищеских матча. Правило таково, что после второго матча вы улучшаете состав". Эти слова сказал Агасалим Мирджавадов, член Тренерского комитета, в своем заявлении Sport24.az.
Опытный специалист заявил, что не верит, что наша сборная выйдет в ЕВРО-2028:
"Меня интересует игра, а не счет. И игры нет. Если игра есть, будут очки, если игры нет, очков не будет. Президент AFFA Ровшан Наджаф также заявил в своем выступлении на Отчетной конференции, что недоволен выступлением нашей сборной. Сейчас ситуация сложная, у нас мало игроков. И у нас много старых игроков. Нынешняя молодежь не оправдывает ожиданий, выступает на низком уровне. Я не верю, что этот состав выйдет в ЕВРО-2028. У меня почти 50 лет футбольного опыта. В сборной нет политики омоложения. Главный тренер сборной должен смотреть на игру игрока, а не на его паспорт. Если ты достоин играть в сборной, то давай, поле твое. Количество команд на ЕВРО-2028 увеличится. Однако маловероятно, что мы выступим в финальной стадии континентального чемпионата с этим составом и такой игрой".