Пилот команды "Red Bull" в "Формуле-1" Исак Хаджар остался недоволен своим выступлением после квалификации Гран-при Канады.
İdman.Biz сообщает, что 21-летний французский гонщик показал седьмой результат на трассе "Circuit Gilles Villeneuve" в Монреале. В третьем сегменте квалификации он отстал от своего товарища по команде Макса Ферстаппена всего на 0,028 секунды. Ферстаппен стартует в гонке шестым, а Хаджар - седьмым.
Хаджар подверг себя резкой критике после результата. По его словам, была возможность добиться лучшего результата на решающих кругах:
"Я очень разочарован. С Майами я не могу делать то, что хочу, в Q3. Я совершаю ошибки, я недостаточно точен на последних кругах и перегружаю машину. Я теряю время. Жаль, потому что у нас была очень хорошая машина, и я должен был быть выше".
Французский пилот заявил, что неудача связана с несколькими причинами. Он подчеркнул, что "Red Bull" нелегко управлять и что машина требует очень тонкого баланса. Хаджар также сказал, что проведение всего двух гонок за последние восемь недель затруднило поддержание ритма.
Молодой гонщик также признал, что основная проблема связана с его мышлением:
"Мне нужно немного меньше думать и отпустить себя. Это не то, что я умею хорошо делать. Я люблю думать и контролировать, но в этот раз это не помогло".
Отметим, что поул-позицию Гран-при Канады завоевал пилот "Mercedes" Джордж Расселл.