Эд Карпентер резко отреагировал на Такуму Сато после аварии в гонке "Indy 500".
İdman.Biz сообщает, что инцидент произошел во время рестарта после инцидента между Райаном Хантер-Реем и Кэтрин Легге на 18-м круге. Во время рестарта Карпентер оказался между несколькими машинами, в том числе двукратным победителем "Indy 500" Сато.
Сообщается, что Сато не увидел Карпентера рядом с собой. В результате американский пилот потерял управление и врезался в барьер в первом повороте, серьезно повредив свою машину.
Выйдя из машины после аварии, Карпентер дождался Сато, который завершал круг в режиме безопасности. Он указал пальцем на японского бывшего пилота "Формулы-1" и дважды грубо выразил свой протест.