"Формула-1" разработала рабочий план по изменению календаря сезона в случае возвращения ранее отмененных гонок.
Об этом сообщает Idman.Biz со ссылкой на испанское издание DAZN.
По информации источника, руководство чемпионата намерено сохранить Гран-при Саудовской Аравии в календаре и вернуть Гран-при Бахрейна, чтобы восстановить две гонки, отмененные в апреле. Согласно текущему рабочему варианту, Гран-при Бахрейна пройдет в первые выходные октября - 2-4 октября, между гонками в Азербайджане и Сингапуре.
Если этот сценарий будет реализован, то после окончания европейской части сезона и Гран-при Мадрида в чемпионате пройдет тройная гонка в Азербайджане, Бахрейне и Сингапуре.
После недельного перерыва календарь продолжится еще одной серией из трех гонок в Мексике, Остине и Бразилии. Затем, после еще одного перерыва, "Формула-1" проведет третью тройную гонку с гонками в Лас-Вегасе, Катаре и Саудовской Аравии. По данным источника, в этом случае сезон завершится 20 декабря Гран-при Абу-Даби.