Проведены командные соревнования чемпионата страны
Сегодня прошли командные соревнования чемпионата страны среди девушек и юношей до 18 лет. Sport24.az сообщает, что в соревнованиях, прошедших в Спортивно-оздоровительном центре Министерства по чрезвычайным ситуациям, за кубок боролись 7 команд среди девушек и 11 команд среди юношей.
Всего 128 дзюдоистов проверили свои силы в весовых категориях 48 кг, 52 кг, 57 кг, 63 кг и +63 кг в соревнованиях среди девушек и 60 кг, 66 кг, 73 кг, 81 кг и +81 кг в соревнованиях среди юношей.
В матчах за бронзовые медали среди девушек Бакинская городская ИУСШИМ № 1 со счетом 3:0 выиграла у Бакинской городской ИУСШИМ № 8, а Бакинская городская ИУСШИМ № 13 со счетом 3:0 выиграла у Республиканской комплексной спортивной школы.
Финальный матч состоялся между спортивным клубом «Нефтчи» и дзюдо-клубом «2012». Дзюдо-клуб «2012» победил со счетом 3:2 и завоевал кубок и золотые медали командных соревнований среди девушек.
В матчах за бронзовые медали среди юношей 1-я команда Апшерон-Хызинского района со счетом 3:0 выиграла у Бакинской городской ИУСШИМ № 10, а Бакинская городская ИУСШИМ № 1 со счетом 3:0 выиграла у спортивного клуба «Нефтчи».
Финальный матч состоялся между дзюдо-клубом «2012» и Бакинской городской ИУСШИМ № 13. Дзюдо-клуб «2012» победил со счетом 3:0 и завоевал кубок и золотые медали командных соревнований среди юношей.
Командные соревнования чемпионата страны
Девушки:
1. Дзюдо-клуб «2012»
2. Спортивный клуб «Нефтчи»