Азербайджанские спортсмены-дефлимпийцы завоевали три золотые, две серебряные и две бронзовые медали на чемпионате мира по шотокан-карате, проходившем в Стамбуле, Турция.
İdman.Biz сообщает, что страна была представлена 10 спортсменами-дефлимпийцами на соревнованиях, проводимых по версии WSF.
Хикмат Агаев (+18 лет, 75 кг, кумите), Сахиб Сахибли (+18 лет, +75 кг, кумите) и Юсиф Азимзаде (14-17 лет, 60 кг, кумите) завоевали золотые медали.
Айтен Гадирова (ката) и Низамеддин Азимзаде (14-17 лет, 60 кг, кумите) завершили соревнования с серебряными медалями.
Алиакбар Ализаде (+18 лет, 75 кг, кумите) и Эльнур Гасымзаде (+18 лет, +75 кг, кумите) завоевали бронзовые медали.