Глава UFC Дана Уайт прокомментировал скандал, произошедший на пресс-конференции турнира "UFC White House - Freedom 250".
İdman.Biz сообщает, что инцидент произошел между непобежденным американским тяжеловесом Джошем Хокитом и чемпионом UFC в легком весе Илией Топурией. После того, как Хокит оскорбил Алекса Перейру, Топурия присоединился к спору, и напряженность закончилась вмешательством сотрудников службы безопасности.
«Я не хочу, чтобы кто-нибудь из этих ребят пострадал из-за какой-то глупой херни, которая даже не имеет смысла. Особенно, когда речь идет о парнях, которые никогда не будут драться друг с другом. Эта ситуация с Хокитом кажется мне клоунадой. Но парень вышел и победил. Боец без рейтинга выступил против пятого номера в мире и победил», — сказал Уайт.
Глава UFC сказал, что Илия Топурия и Алекс Перейра обычно спокойные спортсмены, но в этот раз ситуация неожиданно обострилась:
«Илия и Алекс обычно довольно спокойные ребята. Правда, Илия иногда может потерять самообладание. Мы этого не ожидали. Они все сидели рядом в одном ряду. Когда Шон О'Мэлли начал отступать, я подумал: вы шутите? Меня беспокоило только то, чтобы на взвешивании между Чимаевым и Стриклендом ничего не произошло. Но мы будем готовы. Это наша работа».