Вице-президент оценил выступление сборной U-18 на чемпионате Европы
Наша цель будет заключаться в том, чтобы бороться до конца в играх за 9-16 места и показать наилучший возможный результат. Sport24.az сообщает, что эти слова были сказаны вице-президентом Федерации баскетбола Азербайджана (ABF) Фаррухом Махмудовым в своем заявлении для AZERTAC, оценивая результаты женской сборной Азербайджана U-18 в дивизионе B чемпионата Европы.
Напоминая, что команда впервые участвовала в этом турнире, официальный представитель ABF сказал, что считает достигнутые результаты успешными: "Победой над Боснией и Герцеговиной в первом матче группы мы вошли в историю женского баскетбола страны. В матче с Украиной наши девушки боролись до конца, но в итоге проиграли сопернику. Это была наша самая важная игра с точки зрения выхода из этой группы. Следующие победы мы одержали над сборными Исландии и Косово. Я думаю, что мы успешно завершили групповой этап в дивизионе B чемпионата Европы, в котором участвовали впервые".
Следует отметить, что сборная Азербайджана выиграла последний групповой матч против команды Косово со счетом 62:54 и завершила группу C на 3-м месте.