"Группа, в которой мы находимся на Кубке чемпионов ФИБА, достаточно сильная".
Эти слова сказал вице-президент Федерации баскетбола Азербайджана (ABF) Фаррух Махмудов, оценивая шансы женской сборной по баскетболу 3х3, которая впервые будет бороться за Кубок чемпионов ФИБА.
По его словам, наряду с командами с высокими баскетбольными традициями, такими как Испания и Канада, принимающая команда Таиланда также будет играть с дополнительной мотивацией перед своими домашними болельщиками.
"Принимая во внимание эти факты, выйти из группы будет нелегко. Но в турнире, в котором мы участвуем впервые, мы постараемся выйти из группы, показав максимум своих сил. Игровой ритм и психологическая подготовка наших девушек сыграют здесь ключевую роль", - сказал он в своем заявлении для AZERTAC.
Представитель ABF также рассказал о целях:
"В качестве минимальной цели на этом турнире, где мы являемся дебютантами, мы намерены, прежде всего, показать конкурентную игру. Как вы знаете, победитель турнира получит квалификационный билет на Летние Олимпийские игры, которые пройдут в Лос-Анджелесе в 2028 году. Этот фактор еще больше усиливает конкуренцию между командами. Выход из группы можно считать успешным результатом на турнире высокого уровня, особенно в год нашего дебюта. Могу с уверенностью сказать, что наши девушки будут бороться до конца".
Следует отметить, что Кубок чемпионов пройдет 13-15 марта.