Состоялись последние матчи 1/4 финала стадии плей-офф Азербайджанской баскетбольной лиги (ABL). Sport24.az сообщает, что в первой игре дня «Нефтчи» одержал победу над NTD со счетом 102:97 в дополнительное время.
Благодаря этой победе «Нефтчи» выиграл серию со счетом 2:1 против NTD и официально квалифицировался в полуфинал. В полуфинале соперником «Нефтчи» станут баскетболисты «Абшерон Лайонс», победившие клуб «Шаки» со счетом 0:2 в серии.
Во втором матче дня встретились клубы «Орду» и «Гянджа». Игра завершилась победой «Гянджи» со счетом 88:78. Благодаря этой победе «Гянджа» выиграл серию со счетом 2:1 против своего соперника и в полуфинале встретится с действующим чемпионом «Сабах», который победил «Нахчыван» со счетом 0:2 в серии.
Первые игры полуфинальной серии плей-офф пройдут 22-23 апреля. Согласно регламенту, в финал выйдут клубы, которые первыми одержат две победы в сериях.