Цель женской сборной Азербайджана по баскетболу 3х3 - выиграть все игры, которые она проведет на Кубке чемпионов ФИБА, в котором она примет участие впервые.
Об этом "Report" сообщил главный тренер команды Ратомир Делич.
Сербский специалист напомнил, что они впервые примут участие в соревнованиях, которые проводятся во второй раз:
"Действительно приятно быть частью такого элитного соревнования, как Кубок чемпионов. Наша цель - выиграть все матчи. Мы сделаем все возможное, чтобы выиграть каждую игру. Еще раз подчеркиваю, что это элитный турнир. Здесь будут соревноваться лучшие команды мира. Поэтому наша работа будет непростой".
Следует отметить, что сборная Азербайджана получила право участвовать в турнире, который будет организован во второй раз, в качестве финалиста Кубка Европы 2025 года. В соревнованиях, которые пройдут с 13 по 15 марта, сборная встретится со сборными Испании, Канады и Таиланда в группе B. Победитель турнира получит право на участие в Кубке чемпионов FIBA 3x3 2027, Кубке мира FIBA 3x3 2027 и Олимпийском квалификационном турнире, который дает путевку на Олимпийские игры 2028 года.