Главный тренер Лянкярана сказал: Я очень хорошо провел время в прекрасной стране Sport24.az
Главный тренер "Лянкярана" сказал: "Я очень хорошо провел время в прекрасной стране"
Главный тренер "Лянкярана" Георгий Кондрусевич, проигравший "Гяндже" в стадии плей-ин Азербайджанской баскетбольной лиги, оценил игру. Sport24.az сообщает, что специалист дал разъяснения пресс-службе клуба. Он также коснулся выступления команды в течение сезона: "Мы смогли бороться почти 3 периода. Затем игра с 9 игроками и ограниченные возможности ротации дали о себе знать. Один из наших основных игроков, Джейдем Фолкнер, был вынужден пропустить этот матч из-за болезни. В 4-м периоде это проявилось больше. Игра была для нас психологически сложной. Конечно, мы хотели бы показать лучшую игру перед нашими болельщиками. Я думаю, мы боролись. По крайней мере, мы пытались это сделать". Главный тренер связал неудачи этого сезона с проблемами в составе: "К сожалению, мы не смогли этого сделать. Но в такой сильной лиге сложно побеждать, когда в составе всегда есть проблемы. Но, несмотря на это, мы 3 раза побеждали соперников. Учитывая, что команда "Шаки" выиграла всего 1 победу в прошлом году, это неплохой результат для вновь созданной команды. Следует отметить, что мы соревновались полным составом всего в 5 играх. В некоторых матчах мы были очень близки к победе. К сожалению, удача была не на нашей стороне. Я выражаю благодарность нашим болельщикам. Они поддержали нас. Это было отличной мотивацией для меня. Даже если мы не выиграли, они поддерживали нас каждый раз. Я, как тренер, сделал все, что мог". Он выделил свою первую игру против "Сумгаита": "Самым запоминающимся матчем была первая игра против "Сумгаита". Хотя мы отставали там на 14 очков, в итоге мы выиграли с разницей в 15 очков. Я думаю, наша первая победа была запоминающейся". Кондрусевич подчеркнул, что Азербайджан - очень интересная страна: "Азербайджан - очень интересная страна. Я встретил здесь новых людей. Мне было приятно быть здесь. В целом, я могу сказать, что у меня были отличные дни в прекрасной стране. Лянкяран тоже был другим местом. Он совсем не был похож на Баку". Следует отметить, что клуб "Лянкяран" прекратил борьбу, проиграв оба матча (92:96, 74:100) против "Гянджи" в стадии плей-ин Азербайджанской баскетбольной лиги.