Обсуждено сотрудничество между AVF и MÜTDA по развитию волейбола в школах
Представители Федерации волейбола Азербайджана (AVF) провели встречу с представителями Государственного агентства дошкольного и общего образования (MÜTDA).
Idman.Biz сообщает, что Федерация волейбола Азербайджана распространила информацию.
Сообщалось, что во встрече приняли участие спортивный директор федерации Шир-Аслан Керимов, руководитель отдела коммуникаций Зохраб Гозельбейли, пресс-секретарь Шафаг Керимова, а также Илаха Расулова, начальник отдела развития и благополучия детей MÜTDA, и представители агентства Ханым Гасанова и Джамиль Пириев.
В ходе встречи был широко обсужден ряд вопросов, касающихся совместного сотрудничества между двумя организациями. Было отмечено, что в программу «Республиканского чемпионата среди школьников», ежегодно организуемого MÜTDA, в этом году добавлено волейбольное соревнование. Соревнование, которое охватит все школы республики, пройдет при поддержке AVF.
Стороны подчеркнули, что организация подобных соревнований важна с точки зрения выявления новых талантливых молодых людей, направления их в профессиональный спорт и пропаганды здорового образа жизни среди школьников.
В ходе встречи также обсуждались вопросы организации просветительских встреч со школьниками, популяризации волейбола и реализации совместных проектов по повышению интереса к спорту.
Было отмечено, что сотрудничество, налаженное между AVF и MÜTDA, внесет важный вклад в развитие спорта в школах, повышение физической активности учащихся и подготовку успешных спортсменов в будущем.