Либеро мужской сборной Азербайджана по волейболу Нихад Гасымов поделился своими мыслями о процессе подготовки к Евролиге и предстоящих соперниках.
Idman.Biz сообщает, что наша сборная продолжает учебно-тренировочный сбор, начавшийся в Баку, в Беларуси. Помимо тренировок, команда проведет здесь несколько тестовых матчей.
Нихад Гасымов сказал, что они также проведут тестовые матчи в Турции. Он сказал, что соперники в Евролиге достаточно сильны, и сначала они встретятся со сборными Швеции и Греции, у которых сильные составы:
"Во втором раунде в Румынии нашими соперниками будут хозяева и Испания. В частности, сборная Испании состоит из опытных игроков, в том числе игроков, выступающих в чемпионате Италии.
Позже мы встретимся с Венгрией и Португалией в Баку. Всегда приятно играть в Баку, на своем поле, с нашими болельщиками. В прошлом году мы также встречались с Венгрией в Баку, и это была очень интересная игра. В этом году мы постараемся показать хорошую игру и добиться как можно более успешных результатов".
Либеро нашей сборной также заявил, что атмосфера в команде хорошая:
"В команде хорошая атмосфера, в этом году у нас в составе молодые игроки. Они произвели хорошее впечатление на национальном чемпионате, и они хорошо показывают себя на тренировках. Я думаю, что находиться на одном поле с такими динамичными и энергичными игроками окажет очень хорошее влияние на команду. Участие в международных соревнованиях дает нам большой опыт. Я желаю нашей команде успехов. Я надеюсь, что мы сможем порадовать болельщиков хорошими играми и результатами".