Главный тренер мужской сборной Азербайджана по волейболу Борис Гребенников рассказал о процессе подготовки к Евролиге.
İdman.Biz сообщает, что специалист заявил, что подготовка команды идет по плану.
«Мы начали процесс подготовки 4 мая. Всего в тренировочном лагере приняли участие 17 спортсменов. Четверо из них — 17-летние молодые волейболисты. Хочу особо отметить, что эти игроки обладают большим потенциалом и вселяют надежду на будущее», — сказал Гребенников.
Главный тренер сообщил, что первый этап подготовки пройдет в Баку. Первоначально основное внимание уделялось физической подготовке, а затем начались тренировки с мячом и тактические тренировки:
«Процесс подготовки идет по плану. Согласно программе, 22 мая мы отправимся в Беларусь для следующего этапа подготовки. Там, помимо тренировочного лагеря, мы также проведем несколько тестовых матчей. Эти встречи чрезвычайно важны с точки зрения оценки текущего состояния команды.
Мы начнем Евролигу 6 июня в Швеции. На первом этапе нашими соперниками будут сборные Швеции и Греции. Наша цель — показать хорошую игру, стать еще более сформированными как команда и начать турнир с успешных результатов».