Четырехкратный чемпион "Большого шлема" и первая ракетка мира, итальянский теннисист Янник Синнер рассказал о своем опыте в связи с допинговым скандалом.
Как сообщает İdman.biz, в интервью изданию L'Equipe он рассказал о ложных обвинениях и, как следствие, о месяцах отсутствия на профессиональном корте.
"Месяцы, предшествовавшие дисквалификации, были особенно трудными, потому что я не мог ни с кем об этом говорить. Я выглядел очень грустным на корте, и это была правда. Я не чувствовал себя свободно. Но я верю, что ничто не происходит случайно. Я уверен, что все это сделало меня сильнее. Я понял, кто мои настоящие друзья, и это мне помогло. Я бы не сказал, что это обязательно изменило меня, но это заставило меня кое-что понять.
Это был трудный эпизод. Было трудно пережить это, потому что мне пришлось платить за ошибку, которой я не совершал. Однажды утром я проснулся с мыслью превратить все это во что-то позитивное. Я провел время со своей семьей, а затем вернулся к работе, уделяя много времени тренажерному залу. Когда я вернулся на турнир в Риме, я был счастлив и расслаблен. Я просто хотел насладиться этим моментом, и я насладился. После этого я играл в отличный теннис", - цитирует Синнера L'Equipe.