Четырёхкратный победитель турниров Большого шлема и лидер мирового рейтинга Янник Синнер прокомментировал акцию протеста, организованную теннисистами перед "Ролан Гаррос".
İdman.Biz сообщает, что теннисисты решили покидать пресс-конференции, проводимые в день СМИ, через 15 минут, чтобы выразить свое недовольство низкими призовыми деньгами на турнирах Большого шлема.
Синнер заявил, что эта акция не направлена против журналистов:
"Я думаю, что многие теннисисты так делают. Это не против журналистов или кого-либо здесь. Мы рады выполнять свои обязательства и отвечать на вопросы. Мы просто пытаемся защитить возможность выразить свою позицию.
Мы ждем каких-то ответов на наши вопросы уже год, поэтому сейчас мы пытаемся что-то сделать. Но я повторяю - это не против вас. Вы делаете свою работу здесь, и мы делаем то, что от нас требуется".