Украинские теннисистки Элина Свитолина и Марта Костюк встретятся друг с другом в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции - "Ролан Гаррос".
Idman.Biz сообщает, что матч состоится 2 июня. После этого матча впервые в истории украинского женского тенниса определится полуфиналистка "Ролан Гаррос". По данным "Sports Mole", Свитолина в шестой раз вышла в четвертьфинал в Париже, а Костюк впервые достигла этой стадии на турнире.
Последний раз Свитолина победила Белинду Бенчич со счетом 4:6, 6:4, 6:0. Благодаря этому 31-летняя теннисистка, занимающая седьмое место в мировом рейтинге, одержала свою первую победу над представительницей топ-20 на "Ролан Гаррос". По данным официального сайта турнира, этот результат увеличил ее победную серию на грунте до 10 матчей.
На четвертом этапе Костюк выбила из борьбы четырехкратную победительницу турнира Игу Швентек со счетом 7:5, 6:1. По данным официального сайта "Ролан Гаррос", беспроигрышная серия 23-летней теннисистки на грунте увеличилась до 16 матчей.
Две теннисистки встречались друг с другом дважды. В 2018 году Свитолина выиграла Открытый чемпионат Австралии со счетом 6:2, 6:2. В 2024 году Костюк взяла реванш на Открытом чемпионате Канады со счетом 6:2, 2:6, 6:2. Это будет их первый поединок на грунте.