Между Федерацией настольного тенниса Азербайджана (ASTF) и соответствующим органом Узбекистана подписан меморандум о взаимопонимании. Как сообщает Sport24.az, информацию распространила пресс-служба ASTF.
В Ташкенте подписан меморандум о взаимопонимании, направленный на укрепление взаимного сотрудничества и дружественных связей между Федерацией настольного тенниса Узбекистана (ФНТУ) и ASTF.
Этот стратегический документ, подписанный генеральным секретарем ASTF Конуль Микаиловой и генеральным секретарем ФНТУ Говхархан Мугаддасовой, откроет новые возможности для спортсменов, тренеров и судей двух братских стран.
Основная суть и направления меморандума - применение современных научных методов на практике и организация обмена опытом спортсменов, создание программ взаимного обучения между тренерами и судьями двух стран, товарищеские матчи между национальными сборными, совместные учебно-тренировочные сборы, обмен опытом в области медицины и борьбы с допингом, организация посещений специализированных больниц и спортивных центров, а также сотрудничество в развитии спортивного туризма в обеих странах посредством совместных спортивных мероприятий.
Это сотрудничество будет способствовать достижению высоких результатов спортсменами обеих стран на международной арене в ближайшие годы.