Женские и молодежные команды Азербайджана по настольному теннису продолжили успешные выступления в Евразийской лиге, проводимой в Казахстане.
İdman.Biz сообщает со ссылкой на пресс-службу Федерации настольного тенниса Азербайджана, что женская национальная команда выиграла все матчи второго тура, прошедшего в Астане. В состав команды под руководством главного тренера Фархада Исмайылова вошли Земфира Микаилова, Марзия Нурматова, Ламан Абдулгамидова и Айлин Аскерова.
Наша сборная выиграла все восемь игр в Астане. Молодежная сборная также добилась такого же успеха в городе Тараз. Команда под руководством Рамиля Джафарова, состоящая из Рустама Гаджилы, Адиля Ахмедзаде и Онура Гулузаде, выиграла все семь матчей.

По итогам двух туров обе наши команды вышли в лидеры турнирной таблицы, где соревнуются 12 коллективов.
Следует отметить, что в Евразийской лиге соревнуются представители Казахстана, Азербайджана, России, Узбекистана и Кыргызстана. Следующие туры соревнований запланированы на сентябрь и декабрь. После первого тура, состоявшегося в марте, женская команда Азербайджана выиграла семь из восьми игр и заняла второе место, а молодежная команда выиграла пять из шести игр в первом туре.