Азербайджанские настольные теннисисты успешно выступили на международных соревнованиях, прошедших в Узбекистане.
Idman.Biz сообщает, что спортсмены завоевали в общей сложности 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали на традиционном турнире в Андижане, посвященном памяти известного игрока в настольный теннис Рафика Шириева.
Среди спортсменов до 13 лет Мехин Мирзабалаева завоевала золотую медаль, победив всех своих соперников, и стала победительницей турнира.
Гюльнур Керимли (U-11) завоевала серебряную медаль, проиграв только в финальном матче.
Саида Гулузаде (U-13) и Ягмур Мамедли (U-15) завоевали бронзовые медали в своих возрастных категориях.
Следует отметить, что азербайджанские спортсмены также показали успешные результаты на турнире "WTT Youth Contender", проходившем в Ташкенте 13–16 мая. На этих соревнованиях Онур Гулузаде завоевал серебряную медаль, а Джафар Алмададли и Мехин Мирзабалаева завоевали бронзовые медали.
Таким образом, азербайджанская команда, участвовавшая в соревнованиях под руководством главных тренеров молодежных сборных Эльнура Хидаятзаде и Рамиля Джафарова, завершила турнир в общей сложности с 7 медалями.