В Баку завершился семинар «Безопасный спорт для всех»: тренерам вручены сертификаты
В административном здании Национального олимпийского комитета (НОК) завершился семинар «Безопасный спорт для всех».
Об этом "Report" сообщили в пресс-службе НОК.
Вагиф Алиев, старший советник спортивного отдела НОК и сертифицированный специалист Международного олимпийского комитета по безопасному спорту, выступая во второй день семинара, сначала проинформировал участников о безопасном спорте. Он рассказал об ошибках учителя физкультуры, вреде для учащихся, психологических ошибках, ошибках в процессе обучения (урока), организационных и поведенческих ошибках, примерах травм и последствий и других темах.
Консультант по безопасному спорту Аян Ханкишиева руководила выполнением групповых заданий участниками тренинга, помогла им глубже понять тему и применить правила безопасности на практике, а также руководила дискуссиями.
В завершение мероприятия тренерам, участвовавшим в семинаре, были вручены сертификаты. В рамках мероприятия также были проведены интерактивные игры и дискуссии в группах с учителями физкультуры.
Следует отметить, что основной целью программы является предоставление информации об основных ценностях олимпизма - «уважение», «дружба» и «совершенство» и интеграция этих ценностей в повседневную жизнь.
В первый день семинара, состоявшегося вчера, сотрудник НОК Нармин Керимова предоставила избранным тренерам подробную информацию о методологии и основных компонентах проекта OVEP по обучению олимпийским ценностям.