Указ о награждении спортсменов, показавших высокие результаты на VI Играх исламской солидарности
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал Указ о награждении азербайджанских спортсменов, их тренеров и других специалистов, участвовавших в подготовке спортсменов к VI Играм исламской солидарности, которые проходили в городе Эр-Рияд, столице Саудовской Аравии, и достигли наивысших результатов.
Idman.Biz сообщает со ссылкой на AZERTAC, что согласно Указу Министерству молодежи и спорта из резервного фонда Президента Азербайджанской Республики, предусмотренного в государственном бюджете на 2025 год, будет выделено 1 миллион 900 тысяч манатов.
Министерству молодежи и спорта поручено в 10-дневный срок подготовить и утвердить порядок распределения средств, предназначенных для награждения спортсменов, их тренеров и других специалистов, участвовавших в подготовке спортсменов к Играм, с учетом уровня соревнований среди спортсменов, количества медалей за высокие результаты, участия в личных или командных соревнованиях, а также порядок выплаты средств, а Министерству финансов поручено обеспечить финансирование.