Семь стран и 1659 спортсменов уже подтвердили свой приезд в Азербайджан
Семь стран, включая принимающий Азербайджан, подтвердили свое участие в III Играх СНГ, которые пройдут в 2025 году. Sport24.az сообщает, что информация была опубликована Baku City Circuit.
В настоящее время продолжается регистрация делегаций для участия в Играх. Согласно информации, доступной на сегодняшний день, в общей сложности 1659 спортсменов из 7 стран, представляющих регион СНГ, зарегистрировались в 23 видах спорта. Общее количество зарегистрированных делегатов составляет 2385 человек.
Шесть стран подтвердили свое участие в командных видах спорта – футбол (U-16), баскетбол 3x3 и волейбол. В индивидуальных видах спорта, таких как борьба, бокс, дзюдо и таэквондо, зарегистрировались более 100 спортсменов.
Следует отметить, что на начальном этапе регистрируются только делегации из стран СНГ. На втором этапе проводится регистрация делегаций из стран, не являющихся членами СНГ и участвующих в Играх на основании специального приглашения. Всего ожидается участие в Играх около 5500 участников из 23 стран мира.
III Игры СНГ пройдут с 28 сентября по 8 октября 2025 года в семи городах Азербайджана – Гяндже, Евлахе, Мингячевире, Габале, Шеки, Гейгеле и Ханкенди.
III Игры СНГ станут воплощением дружбы, единства и спортивного духа среди молодых спортсменов и станут одним из самых престижных спортивных мероприятий в регионе.