Семь государств официально подтвердили свое участие в III Играх СНГ, которые пройдут в Азербайджане
Семь стран, включая принимающую страну Азербайджан, подтвердили свое участие в III Играх СНГ в 2025 году.
В настоящее время идет регистрация делегаций для участия в Играх. По имеющимся на сегодняшний день данным, в общей сложности 1659 спортсменов из 7 стран, представляющих регион СНГ, зарегистрировались в 23 видах спорта. Общее количество зарегистрированных делегатов составляет 2385 человек.
В командных видах спорта – футбол (U-16), баскетбол 3х3 и волейбол – свое участие подтвердили шесть стран. В индивидуальных видах спорта, таких как борьба, бокс, дзюдо и тхэквондо, зарегистрировано более 100 спортсменов.
Следует отметить, что на начальном этапе регистрируются только делегации из стран СНГ. На втором этапе проводится регистрация делегаций из стран, не входящих в СНГ, участвующих в Играх на основании специальных приглашений. Всего ожидается участие в Играх около 5500 участников из 23 стран мира.
III Игры СНГ пройдут в семи городах Азербайджана – Гяндже, Евлахе, Мингячевире, Габале, Шаки, Гейгеле и Ханкенди – с 28 сентября по 8 октября 2025 года.
III Игры СНГ станут символом дружбы, единства и спортивного мастерства среди молодых спортсменов и станут одним из самых престижных спортивных событий в регионе.