Сегодня завершатся XXV зимние Олимпийские игры, проходившие в итальянских городах Милан и Кортина-д’Ампеццо.
По информации "Report", церемония закрытия Олимпиады начнется в 23:00 по бакинскому времени.
Мероприятие пройдет на Веронской арене (Verona Olympic Arena), одном из символов Италии.
Художественная программа под названием «Грандиозный финал» (Grand Finale), подготовленная «Filmmaster», продемонстрирует миру богатую культуру, искусство и непоколебимый спортивный дух Италии. На церемонии упорство спортсменов и их достижения будут отмечены специальными художественными композициями, а традиционный олимпийский флаг будет передан следующему городу-организатору.
Азербайджан на престижных спортивных соревнованиях представляли два спортсмена – горнолыжница Анастасия Папатома и фигурист Владимир Литвинцев. Они же будут нести флаг страны на параде на церемонии закрытия.
10 февраля Владимир Литвинцев принял участие в короткой программе на арене «Медиоланум Форум» в Милане. Его выступление было оценено в 63,63 балла, и с этим результатом он не смог войти в первую 24-ку и не смог пройти квалификацию на соревнования по произвольной программе, которые состоялись 13 февраля.
Напомним, что в XXV зимних Олимпийских играх принимают участие около 3000 спортсменов из 92 стран. Спортсмены соревнуются за 116 комплектов медалей в 16 видах спорта на Играх.