Завершился Открытый Кубок по паралимпийскому плаванию, проходивший в Бресте, Беларусь, с 19 по 21 февраля.
В первые два дня соревнований наш паралимпийский чемпион Раман Салей в категории S12 завоевал две золотые медали в 100-метровом вольном стиле и баттерфляем. Опытный паралимпиец завоевал еще две золотые медали, показав результат 1:02.87 на 100-метровке на спине и 25.34 секунды на 50-метровке вольным стилем.
Наш юный паралимпиец Али Велиев завоевал серебряную медаль в категории S10 на 100-метровке на спине с результатом 1:08.90.
Он также завоевал серебряную медаль на 100-метровке баттерфляем, еще одну серебряную медаль в 200-метровом комплексном плавании и бронзовую медаль на 400-метровке вольным стилем.
Таким образом, наша команда, представленная нашим опытным спортсменом Раманом Салеем и нашими юными пара-пловцами Али Велиевым, Мурадом Мамедовым и Салимом Мамедовым, завершила турнир с четырьмя золотыми, тремя серебряными и одной бронзовой медалью.