Национальный Паралимпийский Комитет Азербайджана принял участие в фестивале «Мы вместе» в Ташкенте
Национальный Паралимпийский комитет (НПК) Азербайджана был представлен на международном фестивале, прошедшем в Ташкенте, столице Узбекистана.
Idman.Biz сообщает, что об этом сообщила пресс-служба Паралимпийского комитета.
Международный фестиваль волонтеров «Мы вместе» был организован Агентством по делам молодежи страны, Ассоциацией волонтеров, Национальным агентством защиты при Президенте Республики Узбекистан и Паралимпийским комитетом Узбекистана.
В мероприятии, в котором приняли участие более 60 представителей из около 10 стран, приняли участие государственные чиновники, руководители спортивных комитетов и федераций, а также представители волонтерских агентств стран СНГ.
НПК был представлен на фестивале делегацией во главе с генеральным секретарем Тогрулом Рахимовым.
Одной из главных задач фестиваля этого года, который традиционно проводится каждый год, было отметить, что люди с ограниченными возможностями также являются частью волонтерского движения, и подчеркнуть важность их интеграции в общество.