Федерация бадминтона Азербайджана: Выступления наших спортсменов хорошие, неопытность помешала золоту
"Мы хорошо оцениваем результаты наших спортсменов".
Idman.biz сообщает, что об этом заявил советник президента Федерации бадминтона Азербайджана Аждар Джафаров, оценивая результаты команды на III Играх СНГ.
Он сказал, что сборная хорошо подготовилась к Играм: "Мы соревновались на этих соревнованиях только с местными игроками. Отрадно, что наши юные спортсмены сегодня успешно выступают на международной арене. Эти соревнования стали хорошей проверкой для наших спортсменов. Мы верим, что добьемся высоких результатов и на следующих турнирах".
Представитель федерации пояснил, почему наши бадминтонисты не смогли завоевать золотую медаль: "На мой взгляд, недостаток опыта не позволил нам завоевать золотую медаль. Однако техническая подготовка команды была на высоком уровне. У нас были спортсмены, которые играли здесь впервые. То, что мы являемся принимающей страной, еще больше повысило их ответственность. Эти Игры сыграли большую роль в повышении их опыта".
Следует отметить, что сборная Азербайджана завершила турнир с 7 медалями, в том числе 6 бронзовыми и 1 серебряной.