Фарид Гаибов обсудил VI Исламские игры солидарности и другие вопросы на 24-й встрече со спортивными федерациями - ФОТО
Министр молодежи и спорта Азербайджана Фарид Гаибов провел свою 24-ю встречу с представителями спортивных федераций.
Idman.Biz сообщает, что Министерство молодежи и спорта Азербайджанской Республики распространило информацию об этом.
Сообщалось, что на мероприятии, организованном в Азербайджанской спортивной академии, министр Фарид Гаибов поприветствовал участников встречи и рассказал о проделанной за последнее время работе и предстоящих задачах.
В соответствии с повесткой дня встречи была представлена информация об итоговом отчете VI Исламских игр солидарности, процессе подготовки к летним Олимпийским играм в Лос-Анджелесе 2028 года, регистрации и классификации спортсменов. Также были заслушаны презентации опытных зарубежных экспертов Эдварда Колара, Радо Писота, Матея Тусака и Томаза Левака об искусственном интеллекте (AI), проекте «Азерфит», а также планах физической и психологической подготовки.
На встрече была представлена информация о тренерских курсах по видам спорта, вопросах, связанных с ДЮСШ, действующих при министерстве, юношеских летних Олимпийских играх, которые пройдут в этом году в Сенегале, а также о Баку-2026 «Мировой спортивной столице», и был представлен отчет о деятельности федераций в социальных сетях.