Число стран-участниц III Игр СНГ возросло до 10
Изменилось количество стран, участвующих в III Играх СНГ, которые пройдут в Азербайджане.
İdman.biz сообщает, что Турция и Кувейт также подтвердили свое участие в соревнованиях.
Они запросили на Игры соответственно 38 и 6 спортсменов. Таким образом, количество стран, участвующих в соревнованиях, которые пройдут в нашей стране, увеличилось до 10. Ранее страна-хозяйка Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Туркменистан, Россия, Узбекистан и Таджикистан подтвердили свое участие в Играх СНГ. Эти команды будут представлены 1605 спортсменами и 2330 представителями.
Следует отметить, что на начальном этапе регистрируются только делегации из стран СНГ. На втором этапе регистрация проводится для делегаций из стран, не входящих в СНГ, участвующих в Играх на основании специального приглашения. Всего ожидается участие в Играх около 5500 участников из 23 стран мира.
III Игры СНГ пройдут в семи городах Азербайджана – Гяндже, Евлахе, Мингячевире, Габале, Шаки, Гёйгёле и Ханкенди – с 28 сентября по 8 октября. Соревнования станут воплощением дружбы, единства и спортивного мастерства среди молодых спортсменов и станут одним из самых престижных спортивных событий в регионе.