Планируется представить специальную почтовую марку, посвященную 30-летию Национального Паралимпийского комитета Азербайджана (НПК).
Об этом в своем заявлении "Report" сообщил советник президента НПК Шахин Казимзаде.
Представитель организации заявил, что они постараются сделать 30-летие запоминающимся для паралимпийской семьи:
"Планируется представить специальную почтовую марку, посвященную 30-летию Национального Паралимпийского комитета. Планируется проведение «мастер-классов» паралимпийских призеров, а также их встречи в школах и университетах. Также будет представлена наш новый сайт. Дополнительная информация будет предоставлена СМИ и общественности после определения дат других мероприятий".
Ш.Казимзаде напомнил, что Национальный Паралимпийский комитет был основан в 1996 году:
«Наши паралимпийцы являются неотъемлемой частью азербайджанского спорта. По случаю юбилея Национальный Паралимпийский комитет планирует проводить мероприятия в течение всего года. Как вы знаете, новый логотип комитета, а также логотип 30-летия уже представлены общественности. Логотип официально утвержден Международным Паралимпийским комитетом».
Следует отметить, что 30-летие Национального Паралимпийского комитета Азербайджана будет отмечаться в 2026 году.