Азербайджанские паралимпийцы завоевали 4 медали на Европейских юношеских играх
Национальная паралимпийская команда Азербайджана завоевала четыре медали на Европейских юношеских паралимпийских играх, проходивших в Стамбуле, Турция.
Lent.az сообщает, что все трое наших паратаэквондистов, вступившие в борьбу во второй день соревнований, поднялись на пьедестал почета.
Байракдар Сабир Зейналов (К44, 58 килограммов) начал соревнование с полуфинала. Спортсмен победил своего товарища по команде Айхана Нуриева в полуфинале и своего турецкого соперника в финале и завоевал золотую медаль.
Айхан Нуриев завоевал бронзовую медаль.
16-летняя паратаэквондистка Самая Гасанова (К44, 47 кг) также вступила в борьбу с полуфинала. Спортсменка, победившая своих турецких соперниц в полуфинале и финале, поднялась на высшую ступень пьедестала почета на своем первом международном турнире.
17-летний парадзюдоист Омар Гурбанов, хотя и проиграл в 1/4 финала, победил своих испанских и молдавских соперников в двух последовательных утешительных поединках, а турецкого спортсмена в поединке за бронзовую медаль, завоевав бронзовую медаль Европейских юношеских паралимпийских игр.