Азербайджанские фигуристы будут бороться за олимпийские лицензии в Пекине
Стали известны имена фигуристов, которые будут представлять Азербайджан на олимпийском квалификационном турнире, который пройдет в Пекине 19-21 сентября.
Idman.biz сообщает, что в списке, опубликованном Международным союзом конькобежцев (ISU), включены 3 азербайджанских спортсмена.
Наргиз Сулейманова (запасная - Сабина Алиева) в женском одиночном катании и Даниэль Брыкалов и Саманта Риттер (запасные - Максин Уезерби и Александр Колосовский) в танцах будут бороться за олимпийские лицензии.
Наша страна уже получила одну лицензию на зимние Олимпийские игры 2026 года. Фигурист Владимир Литвинцев имеет это право.
Следует отметить, что Наргиз Сулейманова остановилась в шаге от олимпийской лицензии, заняв 25-е место на чемпионате мира, проходившем в Бостоне (США) в 2025 году. Фигуристы, занявшие первые 24 места в соревнованиях, завоевали путевку на игры.