Сегодня азербайджанская спортсменка Анастасия Папатома начала соревноваться в слаломе в горнолыжном спорте на зимних Олимпийских играх Милан-Кортина 2026 года. Sport24.az сообщает, что наша спортсменка завершила свой первый спуск на соревнованиях, проходивших в горнолыжном центре Тофане в Кортина-д'Ампеццо.
18-летняя слаломистка, стартовавшая 92-й, финишировала со временем 1:01:81 секунды. В настоящее время она занимает 59-е место среди 95 участников с этим результатом.
За выступлением нашей спортсменки наблюдали вице-президент Национального олимпийского комитета Чингиз Гусейнзаде и президент Федерации зимних видов спорта Фуад Нагиев.
Азербайджанская команда представлена 2 спортсменами на зимних Олимпийских играх Милан-Кортина 2026 года.
В предыдущие дни Игр член нашей команды Владимир Литвинцев выступил в короткой программе соревнований по фигурному катанию. Наш спортсмен, получивший от судей 63,63 балла, не смог выйти в произвольную программу с этим результатом.
Следует отметить, что XXV зимние Олимпийские игры завершатся 22 февраля.