3000 волонтеров будут работать на III Играх СНГ
Объявлено количество волонтеров, которые будут работать на III Играх СНГ, которые пройдут в этом году в Азербайджане.
"Report" сообщает со ссылкой на пресс-службу Baku City Circuit Operations Company, что во время соревнований будут работать 3000 волонтеров.
Больше всего волонтеров будет в городе Гянджа (1250 человек). Кроме того, 600 волонтеров примут участие в Габале, 350 - в Шеки, 255 - в Мингячевире, 190 - в Евлахе, 185 - в Ханкенди и 175 - в Гёйгёле.
Интерес к волонтерской программе III Игр СНГ высок. Через регистрационный портал программы подали заявки более 9700 кандидатов. 7200 кандидатов приняли участие в этапе собеседований, который начался 24 июня, и процесс отбора успешно завершен. В настоящее время продолжается обучение, чтобы волонтеры были полностью готовы к соревнованиям.
Во время Игр волонтеры будут работать в ключевых областях, таких как спортивные операции, человеческие ресурсы и рабочая сила, управление площадками, мероприятия и церемонии, а также медиа-операции. Они будут отвечать за приветствие, направление и ответы на вопросы спортсменов, гостей и представителей СМИ.
Будучи неотъемлемой частью III Игр СНГ, волонтеры внесут значительный вклад в организацию соревнований на высоком уровне и сыграют незаменимую роль в успешной организации этого великолепного спортивного праздника.