Азербайджанские гимнасты Тофик Алиев и Михаил Малкин успешно выступили на Кубке мира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке, проходившем в Баку.
İdman.Biz сообщает, что оба наших спортсмена завоевали медали в соревнованиях по акробатической дорожке. Михаил Малкин завоевал золото, а Тофик Алиев - серебро.
Азербайджанская гимнастка на батуте Сельджан Махсудова успешно выступила на Кубке мира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке, проходившем в Баку.
İdman.Biz сообщает, что 22-летняя спортсменка заявила в интервью журналистам, что обновила свой личный рекорд, выиграв серебряную медаль в индивидуальной программе, и что этот результат дал ей дополнительную мотивацию.
«Я очень рада, что выиграла медаль в нашей стране. Этот результат повышает мою мотивацию для будущих соревнований. Я обязательно хочу попасть в число призеров на чемпионате Европы. Ранее я занимала шестое, пятое и четвертое места на этих турнирах. Я обязательно хочу попасть в число призеров на Кубке мира, который пройдет в Нидерландах», - сказала Махсудова.
Махсудова также коснулась выступления своего брата Максуда Махсудова, который занял пятое место в индивидуальной программе на том же соревновании. Она заявила, что гордится тем, что представляет Азербайджан вместе со своим братом, и что она верит, что он добьется больших успехов в будущем.
Сельджан Махсудова, член сборной Азербайджана по прыжкам на батуте, завоевала серебряную медаль на Кубке мира, проходившем в Баку.
İdman.Biz сообщает, что спортсменка набрала 56.440 баллов в личном зачете и заняла второе место.
Следует отметить, что сегодня завершится турнир, в котором принимают участие 66 гимнастов из шести стран.