Тара Драгаш вошла в число призеров Кубка Европы по художественной гимнастике, прошедшего в Баку. Итальянская гимнастка завоевала бронзовую медаль в упражнении с лентой, а затем вышла в четвертьфинал соревнований "Cross Battle".
Своими впечатлениями о соревнованиях, прошедших на Национальной гимнастической арене, она поделилась с Idman.Biz.
- В прошлом году вы завоевали две серебряные медали на Кубке Европы, проходившем здесь, а в этот раз заняли третье место. Довольны ли вы результатом?
- Прежде всего, хочу сказать, что мне очень нравится выступать в Баку. Арена и зрители здесь великолепны. Но эти соревнования прошли не так, как я ожидала. Я не очень хорошо начала выступление, но во второй день выступила немного лучше и в итоге завоевала бронзовую медаль с лентой. Если бы я смогла выйти хотя бы в полуфинал Cross Battle, результат мог бы быть выше.
- На прошлой неделе вы выступали на Кубке мира в Баку. Как прошла ваша подготовка к Кубку Европы?
- У нас была возможность остаться здесь на две недели. За это время мы много тренировались и увидели хороший потенциал на будущее.
- Есть ли у вас какие-либо конкретные планы до чемпионата мира?
- Думаю, что, как и у каждой гимнастки, моя самая большая мечта - выступить на Олимпиаде. Это моя главная цель. У меня нет конкретных планов в других вопросах. Моя цель - быть лучше в каждом соревновании, в каждой программе.
- Если бы вам пришлось выбрать одну из четырех композиций этого сезона, какая вам нравится больше?
- Все четыре эти программы сильно отличаются от прошлогодних и в то же время отличаются друг от друга. Поэтому сложно сделать выбор, потому что у каждого свой стиль.
- Так какую бы вы отметили конкретно?
- В этом году мне больше нравится мое упражнение с мячом, потому что это очень весело. Мне нравится его исполнять. Я действительно получаю удовольствие от выступления с мячом, потому что он показывает все стороны моего характера.
- Как вы справляетесь с эмоциями во время соревнований и как справляетесь со стрессом?
Я думаю, что это одна из моих самых больших проблем: я много думаю во время соревнований, а потом нервничаю. Я люблю выступать, поэтому не боюсь выходить на ковер, но мне еще предстоит научиться справляться со своими эмоциями.