"Наша взрослая сборная в общей сложности боролась в четырех финалах. Я думаю, что это очень хороший результат".
Эти слова сказала Сельджан Махсудова, член сборной Азербайджана по прыжкам на батуте, говоря о своем выступлении на чемпионате Европы, проходившем в Портимао, Португалия.
Спортсменка, рассказавшая и о своем личном выступлении, заявила, что недовольна своим результатом.
"Я заняла четвертое место в индивидуальной программе. Конечно, завоевание медали - цель каждого спортсмена, но я не жалею о своем результате. Потому что моими соперниками были сильнейшие гимнастки Европы, и попадание в первую "четверку" в такой конкурентной среде - хороший показатель", - заявила она в интервью АЗЕРТАДЖ.
Гимнастка сказала, что этот чемпионат имеет для нее особое значение: "Мы с братом Максудом вместе выступали в финале. Соревноваться бок о бок в качестве брата и сестры на одном турнире, особенно на решающем этапе, было для нас другим и запоминающимся опытом. Поддержка друг друга также оказала положительное влияние на наше выступление".
Напомним, что азербайджанские гимнасты завершили чемпионат Европы по прыжкам на батуте и акробатической дорожке с двумя серебряными медалями.