«Наши гимнасты достаточно хорошо подготовились к Кубку мира. Я надеюсь, что они добьются высоких результатов.
Об этом заявила представительница Федерации гимнастики Азербайджана (AGF) Сара Шукюрова, говоря о Кубке мира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке AGF Trophy, который проходит в Баку.
Она напомнила, что в турнире принимают участие 66 гимнастов из 6 стран.
«Шансы наших спортсменов на завоевание медалей как в прыжках на батуте, так и в соревнованиях на акробатической дорожке оцениваются высоко. Среди наших представителей есть достаточно сильные спортсмены, которые уже заявили о себе. Сельджан Махсудова в прыжках на батуте — наша спортсменка, побившая мировой рекорд. В акробатической дорожке Тофик Алиев и Михаил Малкин достойно представляли нашу страну на престижных международных турнирах и завоевывали медали. Я надеюсь, что и в этот раз они добьются хороших результатов в Баку», — сказала она AZERTAC.
Следует отметить, что турнир, который стартует сегодня, завершится 22 февраля. На соревнованиях нашу страну представляют Ниджат Мирзаев, Фархад Алиев, Михаил Малкин, Билал Гурбанов, Тофик Алиев, Максуд Махсудов, Мехди Алиев, Али Нифталиев, Гусейн Аббасов, Сельджан Махсудова, Шафига Гумбатова, Аян Шабанова. Спортсмены борются за медали в индивидуальной и синхронной программах.