Мехрибан Алиева переизбрана президентом (председателем Исполнительного комитета) Федерации гимнастики Азербайджана (AGF) на следующие пять лет.
Об этом сообщает Idman.Biz со ссылкой на AGF.
Состоялось 16-е общее собрание Федерации гимнастики Азербайджана отчетно-выборного характера.
После официального открытия вице-президент федерации Алтай Гасанов выступил с видеоотчетом о деятельности федерации, проведенных соревнованиях и достигнутых результатах в период 2021–2025 годов. Он заявил, что азербайджанская гимнастика динамично развивалась в последние пять лет, и наши гимнасты достойно представляли нашу страну на международной арене.
Финансовый директор AGF Виктория Абушова представила финансовый отчет за 2021–2025 годы. На общем собрании были внесены соответствующие изменения в Устав Федерации и утверждены в новой редакции. Были внесены изменения в структуру Контрольно-ревизионной и Дисциплинарной комиссий Федерации, и в Уставе было отражено формирование Комиссий спортсменов и апелляционной комиссии.
Затем состоялись выборы в Исполнительный комитет. По результатам голосования Мехрибан Алиева была переизбрана президентом (председателем Исполнительного комитета) AGF на следующие пять лет. Алтай Гасанов был утвержден вице-президентом (заместителем председателя Исполнительного комитета) Федерации, а Рауф Алиев, Рафиг Бейбутов и Вафа Бакарова были утверждены членами Исполнительного комитета на следующие пять лет.
На заседании были обсуждены и приняты "Дисциплинарные правила", "Правила этики", а также "Правила обеспечения безопасной среды в гимнастике и защиты личности участников". Таким образом, членами Контрольно-ревизионной комиссии стали Махир Рафиев, Эльшад Нариманов и Руслан Мирзазаде; Назим Раджабов, Айтадж Гасымова, Эльмар Джалилов, Намиг Алиев и Джала Ахмедова стали членами Дисциплинарной комиссии; Хагани Мамедов, Эльчин Усул и Рашад Ахундов были избраны членами Апелляционной комиссии.
В заключение спортсмены, добившиеся высоких результатов на престижных соревнованиях в 2025 году, были награждены памятными медалями.