"Это первый Кубок мира, в котором я участвую в своей стране. Я рад, что хорошо выступил и вышел в финал. Я сделаю все возможное для достижения высокого результата в решающем раунде".
Эти слова сказал Максуд Махсудов, член сборной Азербайджана по прыжкам на батуте, говоря о Кубке мира AGF Trophy, проходившем в Баку.
Он подчеркнул, что они очень серьезно готовились к турниру.
"У нас тоже были трудности. Я даже немного потерял уверенность в себе. Но благодаря мотивации и поддержке моего тренера я пришел в себя. Я хочу видеть себя в числе медалистов. Что касается моего выступления, оно могло бы быть и лучше. Потому что у меня были и более удачные выступления", - сказал он AZERTAC.
Спортсмен заявил, что его соперники также претендуют на медали:
"Я в финале с двукратным олимпийским чемпионом Иваном Литвиновичем. У него показатели выше. Но я постараюсь победить его во второй раз. Я сделаю все возможное, чтобы закончить этот год с хорошими результатами. Надеюсь возвращаться с медалью с каждых соревнований".
Следует отметить, что турнир, стартовавший сегодня, завершится 22 февраля.