Команда Азербайджана по групповым упражнениям в художественной гимнастике будет бороться на чемпионате Европы, который пройдет в Варне, Болгария. Как сообщает Sport24.az, наша команда отправилась на континентальное первенство.
Чемпионат Европы организован во Дворце культуры и спорта в Варне. Соревнования проводятся в категориях взрослых и юниоров.
Азербайджанская команда проверит свои силы в программе групповых упражнений в Варне. Ожидается, что наши гимнастки будут бороться за выход в финал многоборья, а также в финалы по отдельным видам.
Согласно программе соревнований, квалификационные выступления в групповых упражнениях среди взрослых пройдут 30 мая. Команды выйдут на ковер с пятью мячами, а также с тремя обручами и четырьмя булавами. Финальные этапы запланированы на 31 мая.
Следует отметить, что азербайджанская команда успешно выступила на международном соревновании, проходившем в Бухаресте, Румыния, в преддверии чемпионата Европы. Команда в составе Софии Мамедовой, Шамс Мувеффеги, Илахи Багадировой, Захры Джафаровой, Илоны Зейналовой и Алины Мамедовой завоевала серебряную медаль в многоборье.