Азербайджанский спортсмен Исмаил Алиев, завоевавший серебряную медаль на международном турнире, прошедшем в Усть-Каменогорске (Казахстан), не был полностью удовлетворен своим результатом.
Об этом спортсмен заявил в интервью "Report".
Спортсмен, занявший второе место в толкании ядра на соревнованиях на призы XI Ольги Рыпаковой, сказал, что турнир был очень хорошо организован:
"Мне очень понравилась организация соревнований и место проведения. Радость от завоевания медали - это нечто иное. Соревнования для меня прошли нормально. Но я не очень доволен результатом. Я мог бы выступить лучше. У меня просто были небольшие травмы. Поэтому я не смог бороться так, как хотел. Постараюсь добиться лучших результатов на следующих турнирах. Мой главный соперник тоже был не слаб. Мы много раз встречались на турнирах".
Он добавил, что в этом году примет участие и в других соревнованиях:
"Моя цель - снова побить рекорд Азербайджана. В 2025 году я обновил 64-летний национальный рекорд. В этом году я планирую снова обновить этот рекорд. Буду готовиться к местным и международным соревнованиям. Я хочу поднять наш флаг на международных аренах, насколько это возможно".
И. Алиев подчеркнул, что хочет завоевать медаль на чемпионатах Европы, мира и Олимпийских играх:
"Если повезет, я добьюсь этого. Я работаю над тем, чтобы показать хорошие результаты. Федерация легкой атлетики Азербайджана также поддерживает меня. Я хочу показать отдачу с достижениями".
Следует отметить, что Исмаил Алиев занял второе место с результатом 16,58 метра на турнире серебряного уровня Зимнего мирового тура.