Азербайджанская каратистка Хадиджа Гасымова столкнулась с трудностями перед турниром «Karate1 Youth League», проходившем в Фуджейре, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).
Об этом каратистка сообщила в интервью "Report".
Спортсменка, выступающая в весовой категории 52 кг, подчеркнула, что, несмотря на это, бои прошли отлично:
«Я готовилась к соревнованиям, тренируясь каждый день. Во время турнира я столкнулась с определенными болями и болезнями. Несмотря на это, я не прекратила подготовку. Мои бои прошли почти идеально. Большинство матчей я завершила крупными победами. Самым сложным моим боем был полуфинал против моей хорватской соперницы. Хотя я и нервничала, страха у меня не было, и мне удалось победить».
Х. Гасымова также рассказала о своих дальнейших целях:
«Нас ждет соревнование, которое пройдет в Хорватии. Сейчас мы готовимся к этому турниру. Даст Бог, я хочу повторить тот же успех и там».
Следует отметить, что Хадиджа Гасымова заняла высшую ступень пьедестала почета в возрастной категории до 14 лет на соревнованиях в ОАЭ, превзойдя всех своих соперников.