Два спортсмена карате-клуба "Бирлик" заняли первое место на международном турнире "Гран-при", который прошел в Баку при организации Федерации карате Азербайджана.
Lent.az сообщает, что Эрджан Аслан завоевал золотую медаль в паракарате (категория К21), а Гюлай Оруджова (61 кг) победила, одолев всех своих соперников в соревнованиях среди спортсменов до 21 года.
Спортсмены добились этого успеха под руководством своего личного тренера Санана Джафарова.
В турнире, организованном в Спортивном центре пограничников, приняли участие около 700 каратистов из 9 стран.
Основная цель турнира "Гран-при" - поддержать развитие карате, расширить международный обмен опытом между спортсменами и повысить конкурентоспособность азербайджанских представителей на международной арене.