В Национальной арене гимнастики проходит Кубок мира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке. В соревнованиях принимают участие 66 гимнастов из 6 стран.
В прыжках на батуте спортсмены соревнуются в индивидуальных (женщины и мужчины), синхронных (женщины и мужчины) и смешанных синхронных программах.
В первый день соревнований пройдет квалификационный раунд, а во второй - финальные выступления.
Азербайджан в прыжках на батуте представляют Максуд Махсудов, Гусейн Аббасов, Фархад Велиев, Ниджат Мирзаев, Сельджан Махсудова, Шафига Гумбатова, Ибрагим Мустафазаде и Аян Шабанова, а в акробатической дорожке - Михаил Малкин, Тофиг Алиев, Адиль Гаджизаде и Билал Гурбанов.
По результатам квалификационного раунда в финал вышли Сельджан Махсудова и Максуд Махсудов в индивидуальной программе, дуэт Максуда Махсудова и Сельджан Махсудовой в смешанной синхронной программе, Сельджан Махсудова и Шафига Гумбатова в синхронной женской программе, а также дуэт Максуда Махсудова и Гусейна Аббасова в синхронной мужской программе.
Тофиг Алиев и Михаил Малкин также вышли в финал в акробатической дорожке.
В Баку стартовал Кубок мира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке, турнир "AGF Trophy".
İdman.Biz сообщает, что соревнования проходят на Национальной арене гимнастики.
В Кубке принимают участие 66 гимнастов из шести стран.
Соревнования по прыжкам на батуте пройдут в двух категориях:
– индивидуальные выступления (женщины и мужчины)
– синхронные выступления (женщины, мужчины и смешанные дуэты).
В первый день соревнований пройдет квалификационный раунд, а во второй - финалы.
Нашу страну в прыжках на батуте представляют Максуд Махсудов, Гусейн Аббасов, Фархад Велиев, Мирзаев Ниджат, Гусейн Аббасов, Сельджан Махсудова, Шафига Гумбатова, Аян Шабанова, а в акробатической дорожке - Михаил Малкин, Тофиг Алиев, Адиль Гаджизаде и Билал Гурбанов.
Отметим, что соревнования завершатся 22 февраля.