Азербайджанские гимнасты успешно выступили на Кубке мира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке, проходившем на Национальной арене гимнастики, и вышли в финал в ряде программ. Как сообщает Sport24.az, по итогам квалификационного этапа Сельджан Махсудова и Максуд Махсудов вышли в финал в индивидуальной программе на батуте.
Они также вышли в решающую стадию, выступив вместе в смешанной синхронной программе.
В синхронных программах Сельджан Махсудова и Шафига Гумбатова будут соревноваться в женских соревнованиях, а Максуд Махсудов и Гусейн Аббасов - в мужских.
Азербайджанские представители также показали успешные результаты в соревнованиях по акробатической дорожке. Тофик Алиев и Михаил Малкин успешно завершили квалификационный этап и вышли в решающий раунд.
Всего Азербайджан на соревнованиях представляют Максуд Махсудов, Гусейн Аббасов, Фархад Велиев, Ниджат Мирзаев, Сельджан Махсудова, Шафига Гумбатова, Ибрагим Мустафазаде и Аян Шабанова в прыжках на батуте, и Михаил Малкин, Тофик Алиев, Адиль Гаджизаде и Билал Гурбанов в акробатической дорожке.
Следует отметить, что в соревнованиях принимают участие 66 гимнастов из 6 стран. Завтра состоятся финальные выступления.