"Основной причиной, по которой азербайджанские гимнасты-акробаты завоевали золотую медаль на Кубке мира, проходившем в Пурсе, Бельгия, стало доверие спортсменов друг к другу".
Об этом заявила гимнастка-акробатка Анахита Башири.
Она подчеркнула роль процесса подготовки в успехе.
"Мы много работали с нашими тренерами. Мы многократно повторяли движения, требующие синхронизации, и другие движения, и постоянно тренировались. Главное здесь было наше доверие и уверенность друг в друге. Все команды, вышедшие в финал, были сильными. Но самые сильные - представители Израиля и Португалии. Победа на Кубке мира - большая гордость для нас. Поднять высоко флаг Азербайджана и выиграть золотую медаль на Кубке мира - незабываемое чувство", - сказала она в заявлении для report.az.
Следует отметить, что женская группа в составе Анахиты Башири, Назрин Зейниевой и Захры Рашидовой завоевала звание чемпиона, набрав 29,350 баллов на Кубке мира.