Международный турнир "AGF Trophy" уже стал традиционным. Азербайджан принимает эти соревнования по спортивной гимнастике с 2020 года.
Idman.Biz сообщает, что эти слова были сказаны генеральным секретарем Федерации гимнастики Азербайджана Нурланой Мамедзаде, когда она говорила о международном турнире по спортивной гимнастике "AGF Trophy", который стартовал сегодня в Баку.
Она заявила в своем заявлении AZERTAC, что Кубки мира по олимпийским видам спорта ежегодно проводятся в Баку с 2016 года. Хотя в этих соревнованиях в основном соревнуются взрослые, проведение таких турниров среди молодежи имеет большое значение для их развития.
"У наших молодых гимнастов есть возможность проверить свои навыки, соревнуясь с сильными соперниками в родных стенах. Это помогает им лучше подготовиться к будущим престижным соревнованиям. В этом году наши гимнасты примут участие как в чемпионатах Европы, так и в чемпионатах мира. Такие турниры, как 'AGF Trophy', играют важную роль для них в приобретении опыта и совершенствовании своих навыков. Такие соревнования - важная возможность для спортсменов увидеть свои недостатки, проанализировать и улучшить свои программы", - сказала Н. Мамедзаде.
Следует отметить, что турнир, который стартовал сегодня, завершится 16 мая. Около 50 гимнастов из 5 стран демонстрируют свои навыки в соревнованиях.